30.06.2020 17:12
Новости.
Просмотров всего: 13069; сегодня: 3.

«Система» поздравила ветеранов с 75-летием Великой Победы

«Система» поздравила ветеранов с 75-летием Великой Победы

АФК «Система» и благотворительный фонд Корпорации передали Московскому городскому совету ветеранов уникальное издание, содержащее 1200 архивных документов и фотографий об истории Великой Отечественной войны.

26 июня состоялась встреча представителей руководства АФК «Система», БФ «Система» и Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (МГСВ). В рамках встречи Председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков вручил председателю МГСВ Владимиру Долгих пятитомный историко-документальный альбом «В штабах победы. 1941-1945. Главные документы Великой Отечественной войны», изданный при поддержке АФК «Система» к 75-летию Великой Победы.

Благотворительный фонд «Система» направил 200 экземпляров уникального издания Московскому городскому совету ветеранов для дальнейшей передачи в районные и окружные советы. В альбоме опубликованы факсимиле важнейших документов и их расшифровки, редкие фотографии, аналитические предисловия, хроника основных событий, указатель имен и т.д. Издание включает пять томов, каждый из которых посвящен одному кровопролитному году войны.

«Помнить свою историю, знать, уважать и сохранять ее для будущих поколений – долг каждого человека. Поэтому мы поддержали издание этого сборника, который будет полезен всем, кто интересуется прошлым нашей страны, изучает историю Великой Отечественной войны. Книги мы передаем в библиотеки, университеты и ветеранские организации для работы с молодым поколением. Это самое малое, что мы можем сделать, наряду с поддержкой ныне живущих свидетелей героических и трагических событий военных лет. Заботу о здоровье и благополучии этих замечательных людей считаю важной для себя и Корпорации задачей», - сказал Владимир Евтушенков, Председатель Совета директоров АФК «Система».

Сотрудничество Корпорации и МГСВ в сфере социальной поддержки ветеранов началось в 2015 году, а ключевым направлением совместной программы «Забота о ветеранах» стал проект по оказанию бесплатной медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Москвы. В феврале этого года стороны пролонгировали соглашение о социальном партнерстве до 2025 года. За прошедшее пятилетие «Система» направила 330 млн рублей на программу поддержки ветеранов, участниками которой стали более 20 тыс. человек.

«Забота о ветеранах и людях старшего поколения – одно из приоритетных направлений деятельности фонда «Системы». Ежегодно мы оказываем медицинскую высокотехнологичную помощь сотне пожилых людей, а еще около 400 человек направляются при нашей поддержке на оздоровительный отдых, — отмечает президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко. — Безусловно, карантинные мероприятия, связанные с коронавирусом, внесли коррективы в проект «Забота о ветеранах» в части медицинского обслуживания, но фонд сфокусировался в этот сложный период на адресной социальной поддержке участников Великой Отечественной войны и сохранении исторической памяти о страшных событиях середины прошлого века».

Накануне Благотворительный фонд «Система» передал 1100 подарочных наборов в Московский городской совет ветеранов для инвалидов Великой Отечественной войны. Подарки были сформированы при поддержке компаний Группы АФК «Система», включая продукцию Агрохолдинга «Степь» и деликатесы для здорового питания под брендом «Алтайские луга», а также именные аптечные сертификаты на бесплатное приобретение лекарственных препаратов в одной из крупнейших столичных аптечных сетей.

Дополнили подарки рисунки детей сотрудников Корпорации, ее активов и подопечных фонда «Детский КиноМай», собранные в рамках общекорпоративной творческой акции «Память поколений». На конкурс поступили сотни детских рисунков из Башкортостана и Москвы, Кирова и Волгограда, Карелии, Петербурга, Ярославля, Смоленска и других уголков нашей страны, на которых подростки изобразили Победу, мир после войны, полный радости, надежд и светлых ожиданий.

«Сейчас как никогда важно воспитывать будущее поколение на честной истории, на боевых и трудовых традициях нашего народа. Издание «В штабах Победы» — это подлинные свидетельства тех лет, которые хранят историческую память о Великой Отечественной войне. Трудно переоценить социальную и общественную значимость деятельности АФК «Система» и ее благотворительного фонда в сохранении исторического наследия. Хочу поблагодарить Корпорацию за оказываемую поддержку и постоянное внимание в адрес ветеранов, а также за активную работу по воспитанию подрастающего поколения», — комментирует председатель МГСВ Владимир Долгих.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Система" — 81 публикация
Сайт: bf.sistema.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...