30.03.2017 16:23
Новости.
Просмотров всего: 5938; сегодня: 2.

55 дворов и 5 парков обустроят в Кирове в 2017 году

55 дворов и 5 парков обустроят в Кирове в 2017 году

Проекты благоустройства города и региона обсудили на экофоруме «Роль гражданского общества в формировании экологической культуры населения».

Общественный экологический форум состоялся в Кирове 27 марта в рамках открытия Года экологии в регионе. Участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия общественности, бизнеса, власти и экспертных структур при решении экологических проблем. В рамках Года экологии в регионе будут реализованы и проекты по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий. О проектах «Парки малых городов» и «Формирование комфортной городской среды» рассказал депутат Кировской городской Думы Александр Камышев.

По его словам, в области в проекте «Парки малых городов» примут участие 8 муниципалитетов: Яранск, Советск, Сосновка, Зуевка, Нолинск, Малмыж, Орлов, Мураши. Бюджет на один парк составит от 430 000 до 1 200 000 рублей. В будущем планируется расширение географии проекта.

– Прекрасно понимая, что комплексное благоустройство даже одного парка – дело не из легких, к вопросу подойти надо особенно ответственно. Проект рассчитан на 3 года, поэтому, выбрав парк, жители смогут решать вопрос о его поэтапном преобразовании. Решения о том, какие изменения станут первоочередными, а какие – реализованы в следующем году, будут принимать именно жители, – подчеркнул Александр Камышев.

Он также сообщил, что в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будут выделены средства на благоустройство населенных пунктов области, обустройство общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

Проекты благоустройства выберут инициативные группы жителей: по их решению выделенные средства могут быть направлены на озеленение, освещение, уборку территории, а также другие мероприятия в рамках проекта формирования комфортной среды.

Администрация города Кирова также подтвердила участие в проекте. В 2017 году планируется благоустроить 55 дворовых территорий, а также обсудить проекты обустройства Кочуровского парка, парка Победы, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Радужный, парка ЛПК Нововятского района. Контроль за исполнением проекта возьмет на себя региональный Общественный Совет партии «Единая Россия» и Общероссийский Народный Фронт.

Александр Камышев напомнил, что заявки на участие в программе формирования комфортной городской среды можно подать до 15 апреля 2017 года в территориальные управления по районам, и там же ознакомиться с правилами участия в проекте.

Глава Кировской области Игорь Васильев считает формирование комфортных условий для жизни кировчан одним из приоритетных направлений деятельности Правительства региона.

– Люди действительно задают много вопросов к благоустройству дворов, придомовых территорий. Но здесь нужен комплексный подход. Что важно человеку? Чтобы он, выйдя из подъезда, увидел хороший двор с парковкой для машин, с детской площадкой, с газонами. Выйдя со двора – нормальный тротуар, дорогу, освещение. В новых микрорайонах обязательно должны быть построены поликлиники, больницы, детские сады, школы – не только общеобразовательные, но и музыкальные. Именно это я имею в виду под комплексным подходом. Я лично возглавил градостроительный совет, будем решать эти вопросы, – ранее говорил Игорь Васильев.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...