29.04.2016 14:24
Консультации.
Просмотров всего: 4728; сегодня: 2.

О низкой и завышенной стоимости зерносушильного оборудования

О низкой и завышенной стоимости зерносушильного оборудования

Когда руководители сельхозпредприятий выбирают оборудование для послеуборочной подработки урожая, их интересует стоимость, вернее аргументированное ее обоснование. Причем это касается не только низкой, но и завышенной цены.

Когда фермеру называют подозрительно низкую стоимость, ему следует узнать:

- Базовую комплектацию зерносушилки, входит ли туда теплоизоляция, аспирационное оборудование и т.д.

- Дополнительные услуги. Выполняет ли компания работы «под ключ». То есть способна своими силами доставить, провести монтаж, ввести в эксплуатацию и обеспечить сервисной поддержкой.

- Опыт производителя. Является ли поставщик производителем? Если нет, то в стоимость оборудования входит накрутка посредника. Если предприятие самостоятельно производит, то какой опыт работы на рынке и его репутация?

Когда фермерам называют стоимость, которая ему кажется завышенной, то следует уточнить, за счет чего идет удорожание. Этот вопрос актуален к сезону уборки 2016, когда аграрии по всей России заказывают зерносушилки и комплексы, стоимость которых может отличаться от предыдущих сезонов. Этому есть объяснение.

В мае 2016 ожидается очередной этап роста цен на металлопродукцию. По итогам апреля удорожание на российском рынке составило в диапазоне от 14 до 20%, в зависимости от сортамента. Изменение котировок на металл в России определяет развитие текущей ситуации на мировом рынке. Положение дел усугубляет дефицит металла на внутреннем рынке, следствием которого и станет рост цен металлопроката в мае, который составит от 5% до 22%. Металлургические предприятия оказались не готовы в полной мере обеспечить растущий спрос на внешних рынках, и по сути экспорт «съел» большую часть общего объема производимого металла. Сильнее всех ситуация отразилась на стоимости трубной продукции и горячекатаного листа.

Из-за увеличения себестоимости главных материалов, из которых производят зерносушильное оборудование, вырастет и цена на агрегаты. Однако у некоторых компаний спрос на зерносушилки и полноценные комплексы не падает, а даже растет. Почему?

Если взять к примеру ЗАО «Агропромтехника» - предприятие в Кировской области, производящее сельхозтехнику для послеуборочной подработки, то они обеспечивают приемлемую цену следующими способами:

- Скидка 30%. Их оборудование включено в программу господдержки 1432, поэтому зерносушилки предприятия поставляются со скидкой.

- Стоимость производителя. Специалисты «Агропромтехники» проектируют, производят и поставляют свои разработки без посреднической наценки, фактически оптом.

По этим причинам производственные мощи предприятия даже в не стабильной ситуации на рынке загружены заказами клиентов из всей России. Выпускаются зерносушилки, металлоконструкции для КЗС и транспортирующее оборудование.


Ньюсмейкер: Агропромтехника — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...