17.12.2015 10:24
Новости.
Просмотров всего: 3239; сегодня: 1.

Выбираем матрицу для пресс-гранулятора со специалистами из Доза-Агро

Выбираем матрицу для пресс-гранулятора со специалистами из Доза-Агро

Пресс-гранулятор – современное оборудование, применяемое для производства топливных гранул, а также для выпуска гранулированного комбикорма. Конструкция этого вида техники предусматривает наличие важных расходных материалов, одним из которых является матрица. Для чего она нужна?

Предварительно измельченное, гомогенизированное сырье, подвергаемое переработке в грануляторе, подается в матрицу, попадает в зазор между внутренней поверхностью матрицы и роликами и запрессовывается в отверстия матрицы. Под действием непрерывно поступающего в камеру гранулирования сырья материал, попавший в отверстия, постепенно продвигается сквозь них наружу.

В результате создаваемого давления материал нагревается до температуры 100-120 градусов. При такой высокой температуре происходит размягчение компонентов, содержащихся в сырье. С внешней стороны матрицы через отверстия наружу поступают готовые гранулы, которые при соблюдении технологии подготовки сырья и гранулирования обладают высокой прочностью и специфической плотностью, в зависимости от используемого материала.

Матрица представляет собой большое кольцо из закаленной специальной хромированной стали. По диаметру матрицы расположены сквозные отверстия специальной формы. На боковых поверхностях находятся отверстия, которые используют для крепления матрицы к приводу гранулятора.

В зависимости от типа пресса-гранулятора и перерабатываемого сырья матрицы отличаются внешним и внутренним диаметром, шириной, количеством и диаметром отверстий.

Разновидности матриц

Выделяют 2 вида матриц:

Цилиндрические модели, которые представляют собой перфорированный барабан, внутри которого происходит вращение катков. Уплотненная масса с помощью катков вдавливается в прессовальные каналы – отверстия в барабане, а после прессования гранул и выхода их с внешней стороны срезается ножами.

С плоской матрицей, которая оснащена перфорированным диском, жестко закрепленным на валу. При вращении матрицы катки аналогичным образом спрессовывают сырье и вдавливают его в отверстия в диске. Прессовальные каналы имеют форму сужающийся к выходу конус, что позволяет максимально уплотнять гранулы. Диаметр отверстий обычно не превышает 8-10 мм.

Для различных компонентов применяют разные виды матриц, которые отличаются степенью давления на сырье. Если вы подобрали матрицу неправильно, то прочностные характеристики гранулированного комбикорма будут минимальными. Чтобы этого не произошло, обращайтесь в компанию Доза-Агро. Специалисты, работающие в этой организации, помогут вам подобрать подходящую матрицу для пресс-гранулятора для производства качественного гранулированного корма.

Компания является экспертом комбикормового оборудования с 2003 года. Помимо производства и продажи этого вида сельскохозяйственной техники, предприятие также реализует надежные запасные части ко всей линейке оборудования, которые всегда есть в наличии на складе организации.


Ньюсмейкер: Доза-Агро — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...