10.09.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 15139; сегодня: 1.

«Билайн» подвел итоги курортного сезона

«Билайн» подвел итоги курортного сезона

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвел итоги роуминговой активности абонентов Кировской области в сезон летних отпусков. За период с мая по август 2014 года абоненты Кирова и области посетили 78 стран, в которых сгенерировали интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 15 раз.

Кировские абоненты «Билайн» стали чаще пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу: в Турцию, Украину, Италию, Азербайджан и Испанию. Отдыхающие в этих странах израсходовали трафик, равный 5 тысячам музыкальных треков или 26 тысячам страниц сайтов.

Суммарный объем исходящих голосовых вызовов, которые совершили абоненты Кировского филиала «Билайн», находясь в летний период за границей, составил 250 тысяч минут. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,5 раза.

Как объясняет директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом» Роман Сандалов, исходящие звонки и потребление трафика мобильного интернета выросло за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. Абоненты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездке за границу, отказываясь от предложений зарубежных операторов.

- Мы снизили цену на мобильный интернет в 154 раза, сделав интернет в роуминге таким же удобным и доступным для наших Клиентов, как в домашней сети. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 Мб мобильного интернета по цене 150 рублей. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами.

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего 5 рублей за мегабайт. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до 60 рублей за мегабайт. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 мегабайт трафика по цене 300 рублей.

В период отпускного сезона этим предложением активнее пользовались жители Кировской области, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Италии, Египте и Греции – странах, вошедших в топ-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн». Количество путешествующих клиентов сети «Билайн» также возросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам путешествий кировчан в 2014 году самым предпочтительным курортом снова стала Турция. Абоненты, выезжающие в эту страну, предпочитают не только отдыхать, но и звонить друзьям и близким, а также пользоваться услугами мобильного интернета.


Ньюсмейкер: Кировский филиал ВымпелКом — 60 публикаций
Поделиться:

Группа: ВымпелКом (353)

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...